aemter verwaltungzurück

Karl-Heinz Wagner

Erster Bürgermeister der Gemeinde Altendorf
 

Gemeindeverwaltung im Rathaus Altendorf
Jurastraße 1 • 96146 Altendorf

Telefon: 09545 4433-11
E-Mail: bgm.wagner@altendorf-gemeinde.de
 

Sprechstunde Dienstag von 8:00 - 12:00 Uhr sowie 
Donnerstag von 14:00 - 18:00 Uhr

Barbara Zeh

Zweite Bürgermeisterin der Gemeinde Altendorf
 

Gemeindeverwaltung im Rathaus Altendorf
Jurastraße 1 • 96146 Altendorf

Telefon: 09545 4433-0

Termine nach Vereinbarung

Sabrina Hubert

Geschäftsleitung, Bürgernet

Gemeindeverwaltung im Rathaus Altendorf
Jurastraße 1 • 96146 Altendorf

Telefon: 09545 4433 - 25
E-Mail: hubert@altendorf-gemeinde.de 

Anja Weinig

Kämmerei, Bauangelegenheiten,
Bodennutzung

Gemeindeverwaltung im Rathaus Altendorf
Jurastraße 1 • 96146 Altendorf

Telefon: 09545 4433-23
E-Mail: weinig@altendorf-gemeinde.de 

Elke Reinwald 

Einwohnermelde- & Passamt,
Gewerbeamt, Abfallwirtschaft
 

Gemeindeverwaltung im Rathaus Altendorf
Jurastraße 1 • 96146 Altendorf

Telefon: 09545 4433-22
E-Mail: reinwald@altendorf-gemeinde.de 

Monika Saffer

Einwohnermelde- & Passamt,
Gewerbeamt, Abfallwirtschaft

Gemeindeverwaltung im Rathaus Altendorf
Jurastraße 1 • 96146 Altendorf

Telefon: 09545 4433-21
E-Mail: saffer@altendorf-gemeinde.de 

Stephanie Seeger

Standesamt, Bürger- & Rentenamt,
Fundbüro, Straßen- & Verkehrsrecht

Gemeindeverwaltung im Rathaus Altendorf
Jurastraße 1 • 96146 Altendorf

Telefon: 09545 4433-12
E-Mail: seeger@altendorf-gemeinde.de 

Sandra Petschner

Kassen- & Friedhofsverwaltung
Grund-, Gewerbe- & Hundesteuer
Abwasserabgabe

Gemeindeverwaltung im Rathaus Altendorf
Jurastraße 1 • 96146 Altendorf

Telefon: 09545 4433-24
E-Mail: petschner@altendorf-gemeinde.de

Bauhof der Gemeinde Altendorf

Franz Lunz, Wladimir Geier, Johannes Först & Erich Teufel

Gemeindeverwaltung im Rathaus Altendorf
Jurastraße 1 • 96146 Altendorf

Telefon: 09545 4433-13 

 Nachrichten

nachrichten

 ICE-Ausbau

bahnausbau altendorf

  Amtsblatt

amtblatt

 Bürgermeister

buergermeister altendorf

  Gemeinderat

gemeinderat altendorf

 Bekanntmachungen

zu den Bakanntmachungen

 Programme

kommunalprogramme

 Lage

lage

  Terminkalender

kalender

altendorf buergernet

Allianz Regnitz Aisch

 Stichwortindex

stichwortindex

altendorf trenner unten

altendorf trenner unten

 

© Gemeinde Altendorf